Юрате корнутяк

Ditton Pievadķēžu rūpnīca грозит банкротство: работники пришли за помощью в думу 46 01.11.2022

Вчера сотрудники предприятия встречались со своим начальством и просили выплатить им заработную плату, оплатить вынужденный простой и узнать о будущем завода. Сегодня они обратились за помощью к руководству города.

В Даугавпилсе и крае становится больше безработных, но коллективных увольнений нет 13 25.01.2021

Кризис в экономике, вызванный пандемией Covid-19, негативно отразился на рынке труда в Даугавпилсе и Даугавпилсском крае. Такая тенденция характерна и для страны в целом.

Ярмарка вакансий: В Риге за 650 евро работать не хотят, в Даугавпилсе - выстраивается очередь 11 28.09.2018

В этот четверг в Даугавпилсском Олимпийском центре второй раз в этом году прошла Ярмарка вакансий, в которой приняли участие более 30 работодателей, предлагавшие вакансии по трудоустройству ее многочисленным посетителям.

Кому нужна работа: Про безработицу и вакансии на Бирже труда 44 10.03.2018

На сегодняшний день Даугавпилсский филиал Государственного агентства занятости предлагает более 110 вакансий для тех, кто находится в поиске работы.

Нам пишут: оплачивает ли ГАЗ медицинские услуги? 10.01.2018

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от даугавпилчанина, оказавшегося без работы. Его интересовал вопрос оплаченной медпомощи.

Назначен новый руководитель Даугавпилсского филиала ГАЗ 28 09.10.2017

С 5 октября руководителем Даугавпилсского филиала Государственного агентства занятости (ГАЗ) является Юрате Корнутяк. Об этом сообщается на сайте ГАЗ.

Первые дни Эйгимса: уволились Шнепсте, Корнутяк и Кикутс 76 07.09.2017

В течение последних трёх дней новоиспечённый мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс терпит серию неудач в связи с уходом с занимаемых должностей ключевых чиновников городской Думы.

Неизвестна судьба конкурса на поставку молочных продуктов 3 27.09.2016

Руководитель Отдела централизованных закупок Даугавпилсской думы Юрате Корнутяк отказалась отвечать на вопросы портала Gorod.lv о том, с каким предприятием заключён договор на поставку молочных продуктов в конкурсе городской думы на сумму более 3 миллионов евро.

В следующем году в Даугавпилсе улучшат систему проведения закупок 2 10.09.2015

Отвечая на вопросы журналистов о том, почему в самоуправлении Даугавпилса затягиваются некоторые закупки, что, соответственно, влияет на срок исполнения самих работ (например, строительство площадок и ремонт дорог), руководитель Отдела централизованных закупок Юрате Корнутяк сообщила, что закупки отделом объявляются тогда, когда от учреждений поступают технические спецификации.

Отдел централизованных закупок Даугавпилса уже распределил 3,7 млн евро 2 08.09.2015

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 7 сентября руководитель Отдела централизованных закупок думы Юрате Корнутяк рассказала о работе данного отдела, созданного в феврале этого года.

Отдел централизованных закупок начал работу, но к его руководителю ещё будут присматриваться 23 06.02.2015

Исполняющей обязанности руководителя нового Отдела централизованных закупок Даугавпилсской думы пока является Юрате Корнутяк, которая до этого момента работала юристом Отдела мониторинга обществ капитала, сообщили порталу в самоуправлении.

Очередной человек от "Латгальской партии" занял руководящую должность в самоуправлении Даугавпилса 45 23.09.2013

Официальной информации о том, что руководитель немецкого общества Даугавпилса Ольга Ессе заняла пост управляющей делами думы, еще не опубликовано, однако, очевидно, это подтверждают факт, что она присутствовала на пресс-конференции 23 сентября и то, что информацию о назначении опубликовал один из сайтов, который в очередной раз дал подобную информацию, не ссылаясь на источник.

Спрашивали — отвечаем: как в Даугавпилсе "найти" депутата? 3 03.09.2013

В последнее время наши читатели всё чаще спрашивают, как связаться с депутатами, избранными ими недавно в Даугавпилсскую думу. 

В думе Даугавпилса заверили, что фотогалерея совсем скоро пополнится портретом еще одного бывшего мэра 9 19.08.2013

Уже в течение двух лет в помещении, расположенном перед залом заседаний Даугавпилсской городской думы, висит галерея фотографий бывших градоначальников.

УСД Даугавпилса поручено самим решать вопросы о предоставлении пособий в чрезвычайных ситуациях 2 06.08.2013

Согласно утвержденному в Даугавпилсской думе новому порядку в сфере предоставления пособий, теперь вопросы о предоставлении пособий жителям, попавшим в чрезвычайную ситуацию, будут первоначально рассматривать сотрудники Управления социальных дел (УСД), а не специальная комиссия при думе, которая работала ранее и сейчас ликвидирована.

Изменен порядок финансирования общественных организаций Даугавпилса: на их деятельность дадут еще 14 тысяч латов 4 02.08.2013

В ходе объединенного заседания Социального комитета и Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 1 августа было поддержано решение изменить обязывающие правила самоуправления, которые касаются предоставления финансирования общественным организациям города.  

В Даугавпилсе принят новый порядок утверждения мэра, его заместителей, а также исполнительного директора и замов 11 12.06.2013

В ходе заседания Даугавпилсской думы 11 июня утвержден порядок голосования избирательными бюллетенями в самоуправлении.

Выборы мэра, замов и исполнительного директора в Даугавпилсе в этом году не будут тайными 8 05.06.2013

Согласно измененной в начале этого года законодательной базе, теперь в самопроявлениях Латвии не предусмотрено тайное голосование при принятии решений думы. 

Возможно, Избирательной комиссии Даугавпилса придется организовать выборы не в полном составе 23.05.2013

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы 23 мая при голосовании за проект решения о включении в Избирательную комиссию Даугавпилса нового члена мнения депутатов разделились, в результате чего решение принято не было, и комиссия осталась неукомплектованной полностью.

Даугавпилсская дума финансово поддержит Дни Даугавпилсского театра в Риге 3 19.04.2013

В ходе очередного заседания Комитета по вопросам образования и культуры и Финансового комитета Даугавпилсской думы 18 апреля депутаты поддержали решение выделить Даугавпилсскому театру 5 200 латов из средств городского бюджета, зарезервированных на непредвиденные расходы.

Готовясь к выборам, депутаты Даугавпилсской думы утвердили список мест голосования 5 25.01.2013

24 января депутаты Даугавпилсской думы утвердили список избирательных участков, которые будут работать на территории Даугавпилса на выборах в самоуправление, которые состоятся 1 июня.

Мелким хулиганством вместо муниципалов займется Госполиция 1 24.01.2013

В связи с тем, что с 1 апреля этого года вступают в силу поправки к Кодексу административных правонарушений Латвии, которые подразумевают административную ответственность за ряд действий, депутаты Даугавпилсской думы были вынуждены утвердить поправки к обязывающим правилам самоуправления.

Старшего инспектора муниципальной полиции Даугавпилса исключили из Административной комиссии 08.11.2012

Сегодня в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы депутаты утвердили решение исключить из Административной комиссии старшего инспектора муниципальной полиции Даугавпилса Алину Юркане-Юргане. Решение принято на основании заявления сотрудницы, в котором она сообщает, что желает уйти из комиссии по собственному желанию.

УСД расскажет молодежи Даугавпилса об аспектах сексуального здоровья 2 19.10.2012

Депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы поддержали идею реализации в Даугавпилсе программы поддержки здоровья молодежи, которую будет реализовывать Управление социальных дел.

Управление соцдел еще точно не решило, куда потратить пожертвованную им тысячу латов 28.09.2012

Депутаты Даугавпилсской думы в ходе очередного заседания 27 сентября разрешили Управлению социальных дел принять пожертвование в размере 1 тысячи латов от АО “Swedbank”.

Студентам ДУ дума выделит стипендии 17.05.2012

На основании договора о сотрудничестве между Даугавпилсским университетом и городской думой, заключенного в 2008 году, самоуправление предоставит стипендии десяти студентам университета, обучающихся на программах полного времени.